Мифы об имплантации
Пн-Пт 09:00 - 21:00
Сб-Вс 09:00 - 18:00
г.Орёл, ул.Комсомольская, 62
меню
  • О центре
  • Вакансии
  • Специалисты
  • Взрослая стоматология
  • Детская стоматология
  • Косметология
  • Цены
  • Новости
  • Контакты
  • На сайт косметологии ↷
  • Статьи

    ГлавнаяМифы об имплантации
    21 Октября /19

    Мифы об имплантации

    На сегодняшний день существует много мифов вокруг имплантации зубов, давайте попробуем разобраться, какие из них правдивые, а какие – нет.

    Имплантология - это раздел стоматологии, который занимается восстановлением утраченных зубов путем внедрения в кость челюсти искусственного титанового стержня - зубного импланта.


    3.jpg


    Миф 1. Имплантация – это дорого


    На сегодняшний день имплантация зубов практически сравнялась по стоимости с другими видами протезирования. Если рассматривать в долгосрочной перспективе, то имплантация окажется гораздо выгоднее, нежели другие методы восстановления зубов. Ведь срок службы протеза около 10 лет, а у имплантов – более 20.

    Имплантация - это самое грамотное вложение в красоту улыбки, это подтверждает популярность процедуры.


    Миф 2. Имплантация – это больно


    Это вымысел, так как операция по установке импланта в кость проводится под анестезией. По окончании действия анестезии человек может испытывать легкий дискомфорт из-за присутствия чужеродного элемента в десне, который исчезает через несколько дней. Все зависит от болевого порога каждого человека. В самой кости, в которую вживляется имплант, нет нервных окончаний, в связи с этим болеть она не может.


    Миф 3. Отторжение имплантов


    В период развития имлантологии в России случаи отторжения наблюдались довольно часто. В настоящее время отторжение конструкции – это единичные случаи. Импланты первого поколения содержали алюминий и ванадий, из-за реакции организма на эти металлы и происходило отторжение. Сейчас винты делают из титана, который является родственным тканям организма, биоинертным. В наши дни приживаемость имплантов 99%, главное, необходимо соблюдать все рекомендации лечащего врача на всех этапах вживления импланта.


    Миф 4. Имплантация – не для детей и пожилых людей


    Это частично является правдой. Имплантацию не рекомендуют проводить до 18 лет, так как кости лица еще формируются и вмешиваться в этот процесс не стоит. Что касается пожилых людей - верхней возрастной планки нет. Даже пациентам в 60, 70 и 80 лет с полным отсутствием зубов успешно ставят импланты и фиксируют на них протезы. Главное помнить, что у имплантации есть ряд противопоказаний: например, заболевания центральной нервной системы, крови, злокачественные новообразования, сахарный диабет (является относительным противопоказанием, уровень глюкозы на получаемом лечении долго и стабильно должен находится на уровне до 9 ммоль/л).


    Миф 5. Имплантация – это долго


    Все индивидуально и зависит от состояния здоровья полости рта и зубов каждого человека, а также от используемого имплантационного метода. Если пациенту необходимо провести синус-лифтинг, то на регенерацию костной ткани может уйти достаточно много времени.

    Имплантация предусматривает три основных этапа:


    •  вживление титанового винта в челюстную кость и фиксация временной коронки (по показаниям)

    •  установка формирователя десны

    • установка абатмента (надкостный элемент протезирования, надежно соединяющий коронку с имплантом)

    • крепление коронковой части к абатменту


    Кроме того врач проведет дооперационные обследования, сбор анамнеза, составит план лечения, на что уйдет не один и не два дня.

    С одной стороны, данный миф – верен. Но с другой стороны, одномоментная имплантация позволяют восстановить утраченные зубы всего за несколько дней, даже при атрофии костной ткани.


    Миф 6. Пока приживается имплант, пациент ходит с пробелом в зубном ряду


    Это очередной миф, врач - имплантолог позаботиться об эстетической стороне вопроса и предложит массу вариантов. Например, сделать съемный протез или поставить искусственный зуб, прикрепив его фотополимерным материалом к соседям. Его легко убрать, когда придет час для постоянной коронки.


    Миф 7. Беременность – противопоказание к имплантации


    Данный пункт является частично правдой. Сам по себе имплант не вреден, но некоторые этапы установки несут определенный риск для беременных женщин и их будущих детей.

    Перед операцией обычно снимается ортопантомограмма, а рентгеновское облучение противопоказано беременным даже в малых дозах. Внедрение импланта в костную ткань вызывает воспаление разной степени интенсивности, поэтому применяются обезболивающие, противовоспалительные и антибиотические препараты.

    Особо чувствительное время беременности – первый триместр, во время которого начинают формироваться все основные органы и системы плода. Кроме этого, не полностью сформированная плацента не может обеспечить должную защиту будущего ребенка.




    2.jpg



    Имплантация зубов с каждым годом становится все более популярной услугой.
    Пациенты, установившие имплант,  на личной практике убедились, что 99% всех существующих мифов совершенно не подкреплены на практике.


    Самое главное, грамотно подойти к выбору клиники и врача – имплантолога. Специалисты Центра стоматологии 32 (г. Орел) проводят процедуру имплантации только с проверенными материалами от лучших мировых производителей.

    Компьютерная томография, хирургический шаблон и композитные швы — всё это залог успешного восстановления зубов в нашей клинике. Успех, который подтверждён тысячами операций!

    Подробнее об имплантации в нашей клинике http://32da.ru/services/implantatsiya-zubov/ .